Областной фотоконкурс "Наука в кадре"

27.07.2014

Объявлен рамках II областного Фестиваля Науки с целью привлечения внимания к научным исследованиям, пропаганды новейших достижений науки и научно-технического творчества молодежи, популяризации научно-исследовательской деятельности.

Загрузить положение о конкурсе в формате pdf

 

К участию приглашаются старшеклассники, студенты, аспиранты, молодые и ведущие ученые, сотрудники вузов Белгородской области и все-все желающие!

Организаторы Конкурса – департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области, НИУ «БелГУ», Союз студентов НИУ «БелГУ», Студенческое научное общество НИУ «БелГУ».

Загрузить приказ в формате pdf

Номинации Конкурса:

1. Командное первенство: команда в составе не более 5-ти человек представляет фотографии (обязательно с указанием автора) в соответствии с каждой тематической рубрикой* Конкурса (при подведении итогов оцениваются все фотографии команды в совокупности);

2. Личное первенство участников: автор может представить не более одной фотографии в одной, нескольких или каждой из тематических рубрик* Конкурса.

* Тематические рубрики конкурса:

- «Наука в фокусе» – фотографии процессов и результатов научных экспериментов, веществ, предметов и др., отснятые в режиме макросъемки;

- «Эврика!» – репортажные фотографии, отражающие интересные моменты научной деятельности студентов, аспирантов, преподавателей и ученых;

- «Окно в науку» – пейзажные фотографии, отражающие достопримечательности, природу окружающего мира – необычные интерпретации обычных вещей и явлений;

- «Каков на вкус гранит науки?» – фотоколлаж, выполненный с использованием графического редактора, отражающий любые стороны научной деятельности представляемого факультета, подразделения (не допускается использование изображений, представленных на Конкурс в другие тематические рубрики);

- «Как я изобрел велосипед, или вдохновленный первооткрыватель» – уличные фотографии, изображающие людей, находящихся в научном поиске (в общественных местах: возле университетов, на улицах, в парках и т.п.).

Срок подачи заявок для участия в Конкурсе – до 17.00 15 сентября 2014 года.

Заявки принимаются:

В отделе НИР студентов и молодых ученых: ул. Победы, 85, каб. 4-38, 10 корп., тел. (4722) 30-10-34, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Требования, предъявляемые к конкурсным работам:

1. Работы должны быть представлены в двух исполнениях:

   - напечатанная фотография формата А4 *,

   - электронная версия фотографии на диске CD или DVD с наклейкой.

2. Наклейка и обратная сторона фотографии должны содержать следующую информацию: Ф.И.О. автора (если фотография участвует в командном первенстве, то указывается название команды), место учебы/работы, полное название фотоработы, номинация конкурса, тематическая рубрика, контактная информация (тел., e-mail).

3. К работам на отдельном листе прилагается заявка, в которой указываются следующие сведения об авторе (авторском коллективе):

   - Ф.И.О. автора (если фотография участвует в командном первенстве, то указывается название команды, факультет),

   - название фотоработы,

   - номинация конкурса и тематическая рубрика,

   - контактная информация (тел., e-mail).

Работы, не отвечающие условиям Конкурса, не рассматриваются.

Критерии оценки работ:

   - оригинальность композиции, нестандартность и содержательность;

   - качество исполнения;

   - соответствие целям и тематическим рубрикам Конкурса.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками на торжественной церемонии открытия II Областного фестиваля науки (октябрь 2014 года), фотоработы победителей примут участие в выставке в рамках фестиваля!

 Готовы принять Ваши заявки и ответить на возникшие вопросы!

тел. (4722) 30-10-34, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Автор: Администратор
Просмотров: 2776