Областной конкурс рекламных видеороликов "Наука Белгородчины"

27.07.2014

Объявлен рамках II областного Фестиваля Науки с целью привлечения внимания к научным исследованиям, пропаганды новейших достижений науки и научно-технического творчества молодежи, популяризации научно-исследовательской деятельности.

Загрузить положение о конкурсе в формате pdf

Конкурс проводится среди старшеклассников, студентов, аспирантов, молодых и ведущих ученых Белгородской области и всех желающих!

Организаторы конкурса – департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области; НИУ «БелГУ»; Союз студентов НИУ «БелГУ»; Студенческое научное общество НИУ «БелГУ».

Загрузить приказ в формате pdf

К участию в Конкурсе приглашаются создатели оригинальных видеороликов социальной рекламы продолжительностью не более 30 секунд, пропагандирующих достижения научно-технического творчества изобретателей, молодых и ведущих ученых, научных коллективов Белгородской области, или отражающих перспективы развития науки на Белгородчине!

К участию допускаются видеоролики, созданные по оригинальным сценариям индивидуально или коллективно.

Требования, предъявляемые к конкурсным работам:

1. Содержание роликов:

- соответствие тематике конкурса;

- оригинальность идеи, творческий подход – видеоролик должен быть ориентирован на широкую аудиторию, вызывать интерес не только у профессионалов, но и простых зрителей;

- доступность восприятия – материал должен излагаться простым для понимания языком без узкоспециальных терминов;

- продолжительность видеоролика не более 30 сек.

2. Комплект конкурсных материалов должен содержать:

- видеоролик в одном из форматов: WMV, AVI, DVD-VIDEO (электронный носитель обязательно должен быть подписан);

- заявка на участие в конкурсе на отдельном листе (Ф.И.О. автора / название команды, место учебы/работы, полное название ролика, контактная информация (тел., e-mail)).

Все материалы, представленные на Конкурс, обратно не возвращаются.

Критерии оценки конкурсных работ членами Жюри:

- оригинальность замысла,

- степень реализации замысла,

- научная/ познавательная информативность сюжета,

- авторское представление темы конкурса,

- техническая реализация: качество видеосъемки, отсутствие «стыков» в видеоролике,

- художественные достоинства: выдержанный стиль,

- содержательность работы: законченность сюжета, наличие титульного кадра,

- выразительные средства: наличие звукового сопровождения, видеоэффекты.

Срок подачи заявок для участия в Конкурсе – до 17.00 15 сентября 2014 года.

Заявки принимаются:

В отделе НИР студентов и молодых ученых: ул. Победы, 85, каб. 4-38, 10 корп., тел. (4722) 30-10-34, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками на торжественной церемонии открытия II Областного фестиваля науки ♦

Видеоролики победителей Конкурса будут демонстрироваться на телеканалах регионального и муниципального телевидения в качестве анонса мероприятий II Областного фестиваля науки! ♦

Готовы принять Ваши заявки и ответить на возникшие вопросы!

Просмотров: 1923