Запечатлеть науку…

05.10.2015

 

         29 сентября в рамках III Областного фестиваля науки Студенческое научное общество НИУ «БелГУ» организовало увлекательное и познавательное мероприятие – областной фотокросс «Наука в фокусе». Ставший уже традиционным фестивальный фотоконкурс был впервые проведен в формате фотокросса! 

     Встреча с участниками конкурса была назначена на 10.00, однако большинство представителей подготовили свои команды и фотоаппараты значительно раньше, желая скорее приступить к выполнению засекреченных заданий. Местом старта стала гостеприимная Белгородская государственная универсальная научная библиотека , любезно распахнувшая свои двери для 12 уникальных и неповторимых команд. Небывалую активность и рвение проявили вузы не только города, но и Белгородской области: сборные студенческие команды представили НИУ «БелГУ», Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина, Белгородский университета кооперации, экономики и права, Белгородский инженерно-экономический институт, Алексеевский и Старооскольский филиалы НИУ «БелГУ», Старооскольский филиал Воронежского государственного университета .

       Командой организаторов во главе с заместителем председателя СНО НИУ «БелГУ» Еленой Паниной была организована регистрация участников и всеобщий командный сбор. Все команды продемонстрировали полную боевую готовность, о которой они отрапортовали громогласными девизами, получив немало удовольствия от самой возможности пошуметь в библиотеке. Получив конверты с заданиями и шесть часов времени на их выполнение, команды отправились в вузы, выпавшие им по жеребьевке. Основной задачей было отгадать персонажа задания – одного из величайших ученых и изобретателей мира, а затем создать с его участием нескольких тематических фотосерий. Все команды справились вовремя, и к 16.00 часам организаторы получили комплект потрясающих фотофантазий, с лучшими из которых все желающие смогут ознакомиться в рамках выставки на центральной площадке III Областного фестиваля науки 9 – 10 октября. Победителя фотокросса будут награждены на торжественном открытии Фестиваля.

     Поблагодарив СНО НИУ «БелГУ» за познавательное и весьма захватывающее мероприятие, все участники единогласно выразили пожелание сохранить оригинальный формат конкурса, а также подтвердили готовность принять в нем участие в следующем году.

Анна Анина,

пресс-служба СНО НИУ «БелГУ».

 

Автор: Чумак Константин
Просмотров: 1097