Стипендиальная программа Фонда Владимира Потанина 2015: приглашаем к участию магистрантов НИУ "БелУ"!

22.09.2015

По итогам рейтинга вузов НИУ "БелГУ" вошел в число университетов - участников Федеральной стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина.

В Стипендиальном конкурсе Программы могут принять участие студенты очной формы, обучающиеся на магистерских программах. По результатам двух туров определяются победители, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 15 тысяч рублей ежемесячно.

Стипендиаты также получают право участвовать в Школе фонда, представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

Чтобы принять участие в Стипендиальном конкурсе, необходимо заполнить заявку на главной странице сайта fondpotanin.ru  до 23 ноября 2015 и приложить документы:

- копию диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист),

- рекомендацию научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой),

- научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации,

- мотивационное письмо.

График Стипендиального конкурса:

-        Прием заявок: с 15 сентября по 23 ноября 2015,

-        Объявление результатов первого тура: до 25 декабря 2015,

-        Очный отбор: один день в период с 26 января по 15 февраля 2016,

-        Объявление победителей: не позднее 20 марта 2016,

-        Выплата стипендий: с февраля 2016 до конца обучения.

Загрузить положение о стипендиальном конкурсе >>>> (.pdf)

Подробнее о Конкурсе

По возникшим вопросам обращаться в отдел НИР студентов и молодых ученых

Автор: Чумак Константин