Поздравляем полуфиналистов Федеральной стипендиальной программы Фонда В.Потанина 2014-2015 учебного года!

15.01.2015

В конце декабря завершил работу экспертный совет конкурса на получение студенческих стипендий, проводимый Фондом в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина.  В его задачу входило отобрать претендентов, прошедших во второй тур. Первый тур был организован в заочной форме, заявки принимались в электронном виде на портале fondpotanin.ru.

Как отмечает Оксана Орачева, генеральный директор Благотворительного фонда В.Потанина, конкурс пользуется стабильной популярностью в студенческом сообществе – в этом сезоне интерес к нему проявили более 5 тысяч человек. Всего была признана соответствующей условиям конкурса и допущена к участию 2481 заявка.

В результате отобрано 1853 полуфиналиста, которые примут участие во втором, очном туре, среди них -
23 магистранта НИУ "БелГУ":

- Авдеев Александр Юрьевич,
- Сивакова Яна Андреевна,
- Скачкова Яна Олеговна,
- Сыромятникова Яна Геннадьевна,
- Шушурихина Дарья Сергеевна.

Эксперты по достоинству оценили академический и творческий потенциал наших магистрантов, их мотивацию, степень профессиональной зрелости, целеустремленность.

Второй тур Стипендиального конкурса традиционно будет проводиться в форме деловой игры.  Участники разделены на семь потоков по территориальному признаку,  деловые игры состоятся в Москве, Санкт-Петербурге,  Ростове на Дону, Казани, Екатеринбурге, Томске и Владивостоке.

4 февраля наши ребята примут участие в очном этапе на базе Концертного зала Московского государственного института международных отношений (Проспект Вернадского, д.76, корпус А). В этом туре необходимо будет продемонстрировать организаторские и лидерские навыки, коммуникативность, способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям. По итогам всех семи потоков деловых игр эксперты определят 300 победителей, которые будут получать стипендию Благотворительного фонда В.Потанина в размере 15 тысяч рублей начиная со второго семестра и до окончания обучения.

Желаем удачи в финале конкурса!

Важная информация:
* Участникам очного тура компенсируются расходы на  проезд и проживание.
* Обращаем внимание участников второго тура на то, что неявка на очный тур означает выбывание из конкурса, поэтому убедительно просим заранее уточнить дату и место проведения отбора. Если вы обнаружили, что информация по поводу отбора, обозначенная конкретно для вашей заявки, не совпадает с опубликованной ниже, просьба срочно связаться с координаторами Стипендиального конкурса по адресу   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (с пометкой – СРОЧНО – Стипендиальный конкурс).

Расписание очного тура

Будем рады ответить на возникшие вопросы:
отдел НИРС и МУ УНиИ
каб. 4-38, 10 корп., тел. (4722) 30-10-34,