Внутриуниверситетский конкурс на соискание грантов для создания и развития студенческих конструкторских бюро

26.06.2020

Конкурс проводится с целью поддержки научно-исследовательской и научно-практической деятельности студентов, магистрантов НИУ «БелГУ», развитие научных инициатив и привлечение молодых научных кадров в структуры университета

 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

1. Грантовая поддержка для создания СКБ.
2. Грантовая поддержка для развития СКБ.

НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА
1. Деятельность СКБ в рамках создания экспериментальных установок, позволяющих решать актуальные научно-исследовательские задачи.
2. Деятельность СКБ в рамках создания функционально законченных приборов, пригодных для решения прикладных задач.
3. Деятельность СКБ в рамках создания конкурентоспособных приборов бытового и иного назначения.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
В конкурсе участвуют коллективы в составе 5 – 15 студентов (с привлечением аспирантов, не более 3-х чел.), представившие для участия в конкурсе необходимый пакет документов. Общее руководство СКБ осуществляет
руководитель подразделения (декан факультета/директор института) НИУ «БелГУ».
Победители Конкурса из числа коллективов определяются Жюри Конкурса на основании экспертизы прошедших конкурсный отбор технических заданий.
Главное условие Конкурса: результатом работы должен стать опытный образец, сконструированный коллективом студентов под руководством руководителя-консультанта, позволяющий решать конкретные актуальные задачи.

Срок представления заявок на грант до 5 августа 2020 г.
Для участия в конкурсе необходимо представить заявку (приложение 2) в электронном виде по e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Срок действия грантов: по 28.12.2020 г.

Приложение 1. Положение о порядке проведения внутриуниверситетского конкурса на соискание грантов для создания и развития студенческих конструкторских бюро.
Приложение 2. Содержание конкурсной заявки.

По возникшим вопросам обращаться в отдел научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых, ауд. 4-46, 10 корп., тел. (4722) 30-10-34, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Автор: Песоцкий Сергей Александрович
Просмотров: 1324