Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

10.02.2019

14-17 мая 2019 года на базе парка науки и искусства «СИРИУС» в г. Сочи Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит III Международную конференцию «Наука будущего» и IV Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых».

Форум и Конференция проводятся в разных городах России, начиная с 2014 года, являются главным научным событием в нашей стране и объединяют ученых, работающих в различных областях науки, аспирантов и студентов. Ежегодно событие собирает по 600-700 участников из 26 стран мира. Это уникальное мультидисциплинарное мероприятие: четыре дня живого общения, обмена мнениями, поиски решения различных междисциплинарных задач.

В 2019 году в мероприятиях Конференции и Форума предполагается участие более 800 человек, среди которых известные во всем мире ученые, лауреаты различных, в том числе Нобелевской и Филдсовской, премий, молодые ученые - обладатели грантов Президента Российской Федерации, студенты и аспиранты. Планируется участие более 150 ведущих ученых - руководителей лабораторий, созданных по программе «мегагрантов», которые расскажут о результатах научных исследований, поделятся опытом с начинающими специалистами.

Ключевым событием Форума станет финал Всероссийского конкурса научно- исследовательских работ студентов и аспирантов (далее - конкурс НИР). Конкурс НИР является мультидисциплинарным и проходит по 12 научным направлениям.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты, занимающиеся научной деятельностью. Условия подачи заявок, требования к участникам определены Положением о конкурсе, которое опубликовано на сайте sfy-conf.ru в разделе «Форум».

Конкурс проводится в два этапа:

1   этап (заочный) - подача заявок студентами и аспирантами до 1 апреля 2019 года, проведение экспертизы проектов и определение финалистов конкурса.

2    этап (очный) - защита работ финалистами конкурса в г. Сочи 14-17 мая 2019 года. Оплату проезда, проживания, питания и участия в программе мероприятий Форума финалистов конкурса НИР обеспечивает организатор.

Подробнее о Форуме можно узнать на сайте sfy-conf.ru и по телефону: (495) 989-73-76 (доб. 304, 354).

Автор: Фефелов Олег
Просмотров: 720