Областной фотоконкурс "Наука в кадре"

09.02.2019

Подведены итоги творческого Областного фотоконкурса «Наука в кадре».

На фотоконкурс было представлено более 80 заявок. Каждую работу конкурсное жюри оценивало по 5-ти бальной шкале по следующим критериям: оригинальность композиции, нестандартность и содержательность, качество исполнения, соответствие целям и тематическим рубрикам Конкурса

По решению конкурсного жюри победителями и призёрами стали:

Тематическая рубрика  «Эврика!»

1 место – Пацуков Иван Сергеевич, студент Чернянского агромеханического техникума, фоторабота «Удивительная химия» (Н.рук. Пырьева М.В.)

2 место – Ряскина Наталья Анатольевна, студент Белгородского техникума промышленности и сферы услуг, фоторабота «Эврика!!! Мука?»

3 место -  Олейниц Эльвира Валентиновна, преподаватель Медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ», фоторабота «Студенты испытывают упоры для перемещения маломобильного пациента в постели»

Тематическая рубрика «Окно в науку»

1 место – Скрынникова Валерия Владимировна, студентка БГТУ им. В.Г. Шухова, фоторабота «Водоворот в науке»

2 место – Адамова Валерия Владиславовна, ассистент кафедры биологии НИУ «БелГУ», фоторабота «После дождя»

3 место – Кияшко Полина Васильевна, студентка Белгородского техникума промышленности и сферы услуг, фоторабота «Закат на Северском Донце»

3 место – Власова Екатерина Ильинична, студентка Белгородского техникума промышленности и сферы услуг, фоторабота «Там за туманами»

Тематическая рубрика «Наука в фокусе»

1 место – Белова Людмила Валерьевна, студентка НИУ «БелГУ», фоторабота «Макро-зима: снежинка под прицелом объектива»

2 место – Соколова Екатерина Олеговна, студентка Белгородского педагогического колледжа, фоторабота «Пыльца Geum urbanum L.»

3 место – Павлова Анастасия Андреевна, студентка НИУ «БелГУ», фоторабота «Биологически активные вещества и функциональные продукты питания на их основе»

Тематическая рубрика «Каков на вкус гранит науки?»

1 место – Бондаренко Светлана Николаевна, фоторабота «Наука в наших сердцах»

2 место – Олейниц Эльвира Валентиновна, преподаватель Медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ», фоторабота «Принципы эргономики в сестринском деле»

3 место – Юдина Дарья Константиновна, учащаяся МБОУ «Лицей №9», фоторабота «Невозможное возможно»

Тематическая рубрика «Как я изобрел велосипед, или вдохновленный первооткрыватель»

1 место – Пырьева Марина Владимировна, преподаватель Чернянского агромеханического техникума, фоторабота «Век живи-век учись»

2 место – Мурадян Лилит Артуровна, студента НИУ «БелГУ», фоторабота «Вперед к знаниям»

3 место – Тимохина Дарья Алексеевна, студентка Белгородского педагогического колледжа, фоторабота «Будущее науки»

Награждение победителей и призеров конкурса состоится в рамках торжественного мероприятия по случаю празднования Дня Российской науки в НИУ "БелГУ", которое состоится 8 февраля в НИУ «БелГУ» в зале Ученого совета (10 эт., 12 корп.) по адресу: г. Белгород, ул. Победы 85, начало мероприятия в 14.00.

По возникшим вопросам обращаться в отдел научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых управления научно-исследовательской работы НИУ «БелГУ», каб. 4-38, 10 корп. Телефон для справок: 30-10-34,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Автор: Фефелов Олег