X Международный молодежный форум «Образование. Наука. Производство»

19.09.2018

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Приглашаем Вас принять участие в работе X Международного молодежного форума «Образование.Наука.Производство», приуроченного к 65-летию БГТУ им. В.Г. Шухова, который состоится 21-27 сентября 2018 года в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова в рамках VI Областного фестиваля науки.

Для участия в форуме необходимо до 16 сентября 2018 года представить следующие документы:

− скан заявки на участие в конференции по прилагаемой форме с подписью научного руководителя;
− электронный вариант статьи, оформленный по требованиям и скан статьи, проверенный и подписанный у руководителя (подписывается 1-ая стр. статьи и список литературы);
− скан проверки статьи в системе «Антиплагиат» на сайте  www.antiplagiat.ru  (оригинальность не менее 65%) с подписью научного руководителя.

Полная информация о форуме представлена на сайте университета   www.bstu.ru   в разделе Наука→Подготовка кадров высшей квалификации→Отдел организации НИР студентов→Конференции, а также в группе «ВКонтакте»  vk.com/bstu_oonirs . В форуме могут принимать участие, студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.Язык форума – русский. Публикация материалов докладов допускается на иностранном языке. Материалы форума будут размещены в электронном сборнике докладов, а также в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включены в российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Основные тематические направления:

1. Актуальные проблемы градостроительства, архитектуры и архитектурных конструкций. Дизайн архитектурной среды.
2. Землеустройство и кадастр.
3. Инновации и энергосбережение при обслуживании зданий и инженерных энергосистем.
4. Проблемы строительного материаловедения. Наноматериалы и нанотехнологии.
5. Оптимизационные задачи сопротивления материалов и строительной механики. Эффективные строительные системы, конструкции и материалы.
6. Экономика строительства и инвестиционно-строительная деятельность.
7. Эффективные конструкции, материалы и организационно-технологические решения для строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

8. Высокоэффективные технологические процессы машино-строительных производств, технологическая робототехника
9. Технологические комплексы, оборудование предприятий строительных материалов и стройиндустрии в XXI веке.
10. Эффективные материалы, технологии, машины и оборудование для строительства современных транспортных сооружений. Организация и безопасность движения.
11. Охрана окружающей среды. Безопасность жизнедеятельности: проблемы, научный поиск, решения.
12. Повышение качества, энерго- и ресурсосбережение в производстве силикатных и композиционных материалов.
13. Автоматизация и оптимизация технологических процессов и производств на базе современных технологий, методов и технических средств.
14. Информационные технологии в управлении техническими системами и моделирование.
15. Проблемы современной электротехники.
16. Современное состояние и перспективы развития энергетики.
17. Актуальные вопросы бухгалтерского учета, аудита, налогообложения и экономического анализа.
18. Актуальные проблемы менеджмента качества и сертификации.
19. Актуальные проблемы экономического и социального развития.
20. Физическая культура. Спорт и здоровье студентов.
21. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Материалы для участия в конференции направлять:
308012, г. Белгород, ул. Костюкова 46,
БГТУ им. В.Г.Шухова, ООНИРС