Хакатон “Городской интеллект”

30.08.2018

Открытый хакатон «Городской интеллект» – мероприятие для начинающих исследователей и профессионалов, которые хотят создавать решения в сфере распознавания изображений городской обстановки.

Финальный этап мероприятия пройдет 20-21 октября 2018 года в Центре инноваций и дизайна БГТУ им. В.Г. Шухова (г. Белгород, ул. Костюкова, 46). Хакатон «Городской интеллект» посвящен распознаванию изображений и видео городской среды с применением технологии глубокого обучения (deep learning). Он пройдет в два этапа:

– на первом этапе до 16 сентября 2018 года участникам предложено разработать алгоритм по распознаванию объектов дорожной обстановки на онлайн-видео в соответствии с заданием, опубликованном на сайте хакатона https://belvisionhack.ru/;

– на втором очном этапе 20-21 октября 2018 года для участников пройдут лекции и мастер-классы партнёров и организаторов хакатона, а также будет предложено в течение двух дней решить задачу генерального партнера – одной из ведущих IT-компаний Белгородской области ООО «Фабрика информационных технологий».

Команды, успешно справившиеся с задачей очного этапа, получат подарки от организаторов и денежное вознаграждение от генерального партнера. Призовой фонд для победителей хакатона предоставляется ООО «Фабрика информационных технологий» и составляет 100 тысяч рублей.

Участвовать в хакатоне «Городской интеллект» могут молодежные команды разработчиков численностью от 2 до 5 человек в возрасте 13-35 лет. Каждая команда должна пройти регистрацию на официальном сайте хакатона, отправить решение задачи заочного этапа и получить допуск к финалу в личном кабинете https://belvisionhack.ru/account/.

К финалу (второму очному этапу) допускается 10 команд с наивысшим рейтингом, формируемым на основе решения задачи заочного этапа в соответствии с условиями хакатона. Количество команд, допущенных к финалу, может быть увеличено по решению оргкомитета конкурса.

Хакатон «Городской интеллект» проходит при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами конкурса являются Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, ресурсный центр БГТУ им. В.Г. Шухова, физическое лицо Чуйков Роман Юрьевич, победитель всероссийского конкурса проектов Росмолодёжи, и Центр молодежного инновационного творчества «Метаморфоза».

Контактное лицо: Юдин Дмитрий Александрович, председатель совета молодых ученых и специалистов Белгородской области, доцент кафедры «Техническая кибернетика» БГТУ им. В.Г. Шухова, +7-920-200-73-95, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

Автор: Татьяна Сапегина
Просмотров: 748