О стипендиях имени Ю.А. Гагарина

29.06.2018

Приказом начальника ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина" были учреждены 3 ежегодных стипендии имени Ю.А. Гагарина в размере 10 000 рублей в месяц каждая. Стипендия выплачивается на конкурсной основе студентам и аспирантам, обучающихся по очной форме в учебных заведениях РФ, осуществляющих образовательную деятельность и имеющих государственную аккредитацию по образовательным программам высшего образования с 2016 года. 



Условия участия в открытом конкурсе на получение стипендий:
а) Гражданство РФ;

б) студенты и аспиранты в возрасте до 35 лет;

в) обучение на "хорошо" и "отлично" за всё время учёбы;

г) участие в проектах и (или) научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли. 

 

2. Порядок подачи документов: 

Ученые советы образовательных организаций в соответствии с условиями объявленного открытого конкурса проводят отбор кандидатов для участия в конкурсе и направляют заявку в  ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина" до 30 сентября текущего года. Заявка подаётся через официальный сайт  ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина"  ( www.gctc.ru), e-mail: stipend@gctc. ru с приложением: 

- сопроводительного письма за подписью руководителя образовательной организации с указанием фамилии, имени и отчества кандидатов, курса обучения, кафедры, факультета; 

- выписки из решения ученого совета образовательной организации о представлении кандидатов на получение стипендии; 

- характеристики от образовательной организации на кандидатов; 

- документов, подтверждающих активное участие кандидатов в осуществляемой образовательной организации в течение года, предшествующего назначении стипендии, научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли, пропаганде (популяризации) достижений РФ в области исследования и использования космического пространства;

-копии зачетной книжки кандидатов, подтверждающих наличие оценок "хорошо" и "отлично".

Документы на конкурс предоставляются в электронном виде, заверенные либо руководителем образовательной организации, либо полномочным лицом. Победители конкурса предоставляют оригиналы документов. 

Более подробная информация доступна по ссылке:  http://www.gctc.ru/main.php?id=3550

Автор: Татьяна Сапегина
Просмотров: 871