Фестиваль «Анализ Больших Данных»

27.06.2018

4-6 декабря 2018 года в городе Ростове-на-Дону, на площадке Ростовского государственного экономического университета «РИНХ», состоится Фестиваль

«Анализ Больших Данных» и конкурс проектов по анализу больших данных в рамках проведения II Открытого Российского статистического конгресса. 

В фестивале и конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые до 35 лет из любого региона России. Фестиваль будет интересен всем, кто хочет научиться эффективно применять аналитику данных, в науке, бизнесе, управлять и внедрять применение аналитики и уже работает с большими данными.

     4 декабря в рамках II открытого Российского статистического конгресса состоятся открытие лекции и мастер-классы по трендам, инструментам big data от специалистов бизнеса, вузов, медиа и big data аналитиков.

     5 декабря состоится финал конкурса аналитиков big data (очная защита проектов). Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку и проект до 30 сентября 2018 на сайте Фестиваля bigdata.centrinvest.ru По итогам будут определены 3 победителя.

    5 декабря все участники Фестиваля смогут принять участие в хакатоне и вместе с менторами за несколько часов подготовить новый проект по анализу больших данных и презентовать его жюри. Презентации будут проходить в формате питч-сессии продолжительностью не более 5 минут. По итогам будут определены 3 победителя.

 Направления для аналитических работ в рамках Конкурса и Хакатона:

  • анализ отдельных процессов;
  • анализ в рамках отдельных сегментов рынка;
  • анализ данных в рамках региона;
  • макроэкономический анализ;
  • глобальный анализ;
  • универсальные методы анализа данных.

      Призовой фонд Фестиваля 1.000.000 рублей.

      Подробная информация о фестивале «Анализ больших данных», регистрация

участников и конкурсантов доступна на сайте bigdata.centrinvest.ru

    Генеральный партнер Фестиваля - банк «Центр-инвест».

Автор: Чебаная Дарья
Просмотров: 813