Конкурс по профессии (Олимпиада студентов по специальности «Физическая культура»)

06.02.2018

 

     2-5 апреля 2018 г. на базе Южного федерального университета проводится Конкурс по профессии (Олимпиада студентов по специальности «Физическая культура»), посвященный Чемпионату мира по футболу-2018.

     Конкурс представляет собой состязание студентов высших учебных заведений (юношей и девушек), обучающихся по специальностям физкультурно-спортивного профиля, состоящее из следующих видов испытаний: теоретический конкурс, практико-методический конкурс, практический конкурс (плавание, спортивно/легкоатлетическая эстафета, гимнастика), научный конкурс, творческий конкурс.

     Соревнования Конкурса проводятся как личные, командные, с подведением командного зачета по видам спорта, как и общекомандные с определением вузов победителя и вузов-призеров.

     В рамках проведения Конкурса по профессии запланированы следующие мероприятия:

  • VIII международная научно-практическая конференция «Олимпийская идея сегодня» (включена в план проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта РФ в 2018 году, приказ .N« 1.123 Минспорта России от 28.12.2017 г.);
  • конкурс научных работ;
  • курсы повышения квалификации для преподавателей (с выдачей удостоверения) со 2-15 апреля 2018 г.: 1-й модуль - очная форма участия; 2-й модуль - дистанционно.

     Приглашаются студенты к участию в Олимпиаде, которая пройдет по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21 Ж.

     В Конкурсе по профессии (Олимпиаде) принимают участие команды студентов 2-6 курсов дневных отделений факультетов/институтов физической культуры и спорта вузов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Состав команды 7-8 человек, 6 студентов (для участия в научном конкурсе допускается магистрант) и 1-2 представителя от вуза из числа профессорско-преподавательского состава.

     Количество команд от вуза не более 2. Заезд участников - 1 апреля 2018 г.

     Проезд участников конкурса, проезд, питание и проживание сопровождающих лиц осуществляется за счет направляющей стороны (командирующей организации). Питание (завтрак) и проживание участников конкурса осуществляется за счет принимающей стороны.

     Просим сообщить о намерении принять участие в Конкурсе по профессии электронной почтой Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 1 марта 2018 года (с пометкой «Конкурс по профессии. 2018»). После получения подтверждения Вам будет выслана Программа и Положение об Олимпиаде.

     Контактное лицо: Степанова Татьяна Анатольевна, директор Академии физической культуры и спорта ЮФУ, +7 988-898-48-78, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Автор: Саидов Юсуф
Просмотров: 731