Научный чемпионат НИУ «БелГУ»

06.12.2017

8 декабря 2017 года в 12:00 на базе НОЦ «Инжиниринговая школа НИУ «БелГУ» (ул., Студенческая, дом 14, корпус 2, 1 этаж) состоится Научный чемпионат НИУ «БелГУ».

Научный чемпионат - это соревнование, в рамках которого молодые исследователи наглядно и просто объясняют даже самые сложные научные идеи и рассказывают о собственных исследованиях со сцены. Здесь ученые говорят о науке, используя ораторское искусство и подручные средства.

Организаторами Чемпионата выступают   Инжиниринговая школа НИУ «БелГУ», отдел научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых управления научно-исследовательской работы и Студенческое научное общество НИУ «БелГУ».

В соревновании примут участие учащиеся школ г. Белгорода, студенты, аспиранты и молодые ученые НИУ «БелГУ» имеющие идеи или проекты (разработки, изобретения, исследования и т.п.) в области науки и инноваций.

Суть состязания: Научный бой в группе из двух команд, сформированных по возрастному принципу по итогам заочного отборочного этапа. В процессе соревнования каждая команда презентует поочередно по три проекта в устной форме в области науки и инноваций, время выступления не более 5-7 минут. Можно использовать вспомогательные средства визуального характера: фото, видеоролики, презентации и др. Победителями научного боя считается команда, набравшая наибольшую сумму баллов по итогам всех выступлений. В рамках Чемпионата предусмотрена дополнительная номинация «Приз зрительских симпатий» для одного из участника команд, за которого проголосовало наибольшее количество болельщиков.

 

 Готовы ответить на возникшие вопросы!

тел. (4722) 30-10-34, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Автор: Саидов Юсуф
Просмотров: 707