XV РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ

15.11.2017

С 30 ноября по 3 декабря 2017 года в Рязани Ассоциация общественных объединений «Национальный совет молодёжных и детских объединений России» и Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина проводят XV Российско-германский молодёжный форум.

Цель форума – способствовать налаживанию отношений между молодёжными НПО России и Германии, обсудить актуальные вопросы в сфере международных отношений и молодёжной политики двух стран, активизировать международный молодёжный обмен, способствовать появлению двусторонних инициатив в социальной, культурной и научной сферах. Он проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, фонда «Германо-российский молодёжный обмен», Российского координационного бюро по молодёжным обменам с Федеративной Республикой Германия.

Проживание, питание, организация трансфера от г. Москва до г. Рязань и обратно осуществляется за счет организаторов Форума.

К участию приглашаются граждане России из числа:
- выпускников и действующих участников программ «Молодёжные делегаты ООН» и «Молодёжные лидеры/посланники ЦУР»;
- руководителей молодёжных организаций и членов молодёжных организаций, уполномоченных принимать решения;
- лидеров и активистов студенческих организаций;
- членов молодёжных крыльев политических партий и молодых парламентариев;
- молодых исследователей и учёных;
- молодых блоггеров и журналистов;
- деятелей сферы общественной дипломатии и международного молодёжного сотрудничества.

Требования к кандидатам:
- 18–35 лет;
- гражданство России и/или Германии;
- опыт участия и/или организации международных молодежных мероприятий;
- знание русского и/или немецкого языков (английский язык – дополнительное преимущество);
- готовность вести работу по распространению и приумножению знаний, использованию опыта, полученного во время форума;
- готовность принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках программы форума;
- готовность написать статью по итогам форума на сайты и молодежные порталы направляющей и партнерских организаций, распространить информацию через социальные сети.

Форма онлайн-заявки для участия российских граждан в Форуме: https://goo.gl/LyvysG

Дедлайн для подачи онлайн-заявки российскими гражданами: 22 октября 2017 года, 18:00 (МСК).

Автор: Саидов Юсуф