Состоялся V областной фестиваль науки

12.10.2017

6-7 октября на территории Белгородской области состоялся V областной фестиваль науки

Церемония торжественного открытия V областного фестиваля науки прошла 6 октября в Белгородском университете кооперации, экономики и права. Белгородский государственный национальный исследовательский университет принимал самое активное участие в организации и проведении областного фестиваля науки. Более 50 мероприятия прошли на базе НИУ «БелГУ», в том числе 24 научно-популярных мероприятия прошли на базе Старооскольского филиала НИУ «БелГУ». В их числе: студенческая научно-практическая конференция «Современные системы управления», выставка «Научные труды ученых СОФ НИУ «БелГУ», интерактивная площадка учебно-исследовательской лаборатории физиологии «Методика исследования физического состояния человека» и многие другие.

7 октября в НИУ «БелГУ» в рамках областного фестиваля науки состоялась открытая лекция профессора Московского государственного лингвистического университета Евдокимова Александра Юрьевича на тему: «Русская цивилизация: экологический аспект». Затронутые в лекции вопросы заинтересовали слушателей, после чего развернулась бурная дискуссия.

Третий год подряд «химики» НИУ «БЕлГУ» выступают с мастер-классом «Химический десант», который всегда вызывает повышенный интерес и со стороны школьников и со стороны студентов. В этом году вместе с магистрантами Олейниц Еленой, Любивой Анной и Нестеренко Татьяной команду «Химического десанта представляли первокурсники: Бирюкова Анастасия, Дудина Анна, Власов Дмитрий, Стативко Марина и Игнатьева Виктория.

Магистрант Коновалова Настя представила экспозицию кафедры общей химии и кафедры технологии продуктов питания Биологически активные вещества и продукты питания на их основе».

Автор: Саидов Юсуф