Cтипендия Президента РФ для молодых ученых и аспирантов (Конкурс 2018-2020 гг.)

08.09.2017

     Министерство образования и науки РФ  объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики в 2018-2020 гг.

     Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты.

     Стипендии Президента Российской Федерации назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

  • Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
  • Ядерные технологии;
  • Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
  • Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
  • Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

     Размер стипендии Президента Российской Федерации - 22 800 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.
     Информация об итогах конкурса публикуется в газете «Поиск» и размещается на сайте Минобрнауки России минобрнауки.рф и на сайте grants.extech.ru в течение пяти дней после подписания Протокола.
     Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. 
Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 29 сентября 2017 года.
     Для участия в конкурсе необходимо  зарегистрировать  заявку на сайте  ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ: http://grants.extech.ru/, внести сведения о Вашем предполагаемом исследовании, ВЫГРУЗИТЬ ИЗ СИСТЕМЫ заполненные программу и календарный план, сформированное автоматически сопроводительное письмо и представить все  документы в срок до 12 сентября в отдел НИР студентов и молодых ученых в каб. 4-38, корп. 10 и по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Телефон для справок: 30-10-34
     Необходимый пакет документов для  выдвижения кандидатуры от университета для участия в конкурсе (все формы скачиваются на сайте):

  1. Справку на соискателя стипендии
  2. Программа
  3. Календарный план исследования
  4. Сопроводительное письмо (подписывающее лицо - проректор по научной и инновационной деятельности)
Автор: Саидов Юсуф
Просмотров: 671