Объявлен областной фотоконкурс «Наука в кадре»

06.09.2017

     Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в фотоконкурсе «Наука в кадре». Конкурс проводится рамках V Областного фестиваля науки.

     К участию в конкурсе приглашаются старшеклассники (14-17 лет), студенты, аспиранты, молодые ученые, сотрудники образовательных организаций Белгородской области.

     Номинации конкурса:

     Конкурс проводится в двух номинациях:

     1. командное первенство: команда в составе не более 5-ти человек представляет фотографии (обязательно с указанием автора) в соответствии с каждой тематической рубрикой Конкурса (при подведении итогов оцениваются все фотографии команды в совокупности);

     2. личное первенство участников: автор может представить не более одной фотографии в каждую из тематических рубрик Конкурса.

     Тематические рубрики конкурса:

  • «Наука в фокусе» – фотографии процессов и результатов научных экспериментов, веществ, предметов и др., отснятые в режиме макросъемки;
  • «Эврика!» – репортажные фотографии, отражающие интересные моменты научной деятельности студентов, аспирантов, преподавателей и ученых БелГУ;
  • «Окно в науку» – пейзажные фотографии, отражающие достопримечательности, природу окружающего мира – необычные интерпретации обычных вещей и явлений;
  • «Каков на вкус гранит науки?» – фотоколлаж, выполненный с использованием графического редактора, отражающий любые стороны научной деятельности представляемого факультета, подразделения (не допускается использование изображений, представленных на Конкурс в другие тематические рубрики);
  • «Как я изобрел велосипед, или вдохновленный первооткрыватель» – уличные фотографии, изображающие людей, находящихся в научном поиске (в общественных местах: возле университета, на улицах, в парках и т.п.).

     Заявки на Конкурс, оформленные в соответствии с Положением, принимаются до 26 сентября включительно по адресу: ул. Победы, 85, каб. 4-38, 10 корп., тел. (4722) 30-10-34, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

     Победители конкурса будут награждаться на церемонии торжественного открытия V Областного фестиваля науки, которая состоится 6 октября 2017 г. в Белгородском университете кооперации, экономики и права.

     По возникшим вопросам обращаться в отдел научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых управления научно-исследовательской работы НИУ «БелГУ» каб. 4-38, 10 корп.

     Телефон для справок: 30-10-34.

     Координаторы Конкурса:

     Жихарев Александр Геннадиевич, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых управления науки и инноваций НИУ «БелГУ»

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Савостина Евгения Андреевна, председатель Студенческого научного общества НИУ «БелГУ».

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Автор: Саидов Юсуф
Просмотров: 728