IV Всероссийская школа молодых ученых

02.06.2017

 

     С 3 по 7 июля 2017 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого пройдет IV Всероссийская школа молодых ученых. Школа проводится в соответствии с Программой развития деятельности студенческих объединений СПбПУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

     Школа состоится в рамках 12-ой Международной научно-технической конференции «Современные металлические материалы и технологии», соорганизаторами которой являются Российская Академия наук, Российский фонд фундаментальных исследований, Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга и др.

     Основная цель Школы - ознакомление слушателей с программами поддержки высокотехнологичных инновационных проектов, в том числе Акселерационной программой Generation S, программами Фонда содействия развитию инноваций, Национальной технологической инициативой, а также освоение участниками практических методов успешной коммерциализации инноваций при поддержке указанных инструментов.

     Школа пройдет по следующим тематическим направлениям:

  • сварочные и аддитивные технологии для легких материалов;
  • нанотехнологии в металлургии;
  • технологии обработки и получения порошковых, композиционных материалов и покрытий;
  • современные методы диагностики, оценки и прогнозирования свойств материалов и изделий;
  • технологические процессы пластической обработки металлических материалов; термомеханическая обработка металлов.

     Участникам Школы предоставляется возможность опубликовать свои тезисы в сборнике Конференции (прием тезисов осуществляется до 5 июня 2017г.) и выступить с кратким докладом. К участию в школе приглашаются обучающиеся по инженерным специальностям, развивающие собственные научные и инновационные проекты, а также руководители малых инновационных предприятий университетов, основатели стартапов, реализующие проекты по направлениям, соответствующим тематике Конференции.

     Организационные расходы, связанные с участием представителей образовательных организаций высшего образования России в Школе, покрываются СПбПУ на конкурсной основе. Для участия в конкурсном отборе необходимо отправить заявку на участие: мотивационное письмо и описание своего проекта с указанием направления Конференции, к которому относится проект на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 15 июня 2016.

     Дополнительная информация можно получить на сайте Школы по адресу www.polyparohod.ru и по телефону: +7 (921) 580-02-06

Автор: Саидов Юсуф
Просмотров: 651