VI международный конкурс инновационных проектов Open Innovations Startup Tour-2017

11.02.2017

 

   Фонд «Сколково» в 2017 году запускает VI самый масштабный международный конкурс инновационных проектов Open Innovations Startup Tour-2017 (далее Стартап Тур 2017). Стартап Тур 2017 пройдет по 14 городам России, Казахстана, Азербайджана и Армении. Одним из городов, выбранных для проведения конкурса Стартап Тур-2017, стал город Курск.

   13-14 марта 2017 года в Курске на базе Юго-Западного государственного университета будет проходить этап конкурса инновационных проектов Open Innovations Startup Tour-2017, который соберет инноваторов, технологических предпринимателей и молодых ученых из 7 регионов России: Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Орловской, Саратовской и Тамбовской областей.

   Организаторами Стартап-Тура-2017 являются: Фонд «Сколково». Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), АО «РВК» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РО СН АН О ».

   Основными участниками площадки Open Innovations Startup Tour-2017 станут стартапы и технологические предприниматели, молодые ученые и инноваторы, индустриальные партнеры и корпорации, инвесторы и представители технопарков, менторы и эксперты.

   В рамках Стартап-Тура 2017 в Курске для студентов, аспирантов и молодых ученых разработчиков инновационных проектов в первый день пройдет образовательная менторская сессия от ведущих технологических предпринимателей и спикеров международного уровня, где от ведущих технологических предпринимателей и спикеров международного уровня, где разработчики смогут обменяться опытом разработки собственных проектов. Во второй день планируется проведение конкурса инновационных .проектов по 3 основным направлениям: «Индустриальный трек», «Биомедицинский трек», «IT-трек».

   Участие в конкурсе инновационных проектов Стартап Тур-2017 позволит молодым ученым и разработчикам не только пройти в полуфиналы конкурса Startup Village 2017 без предварительного отбора и стать участником акселератора Generations, но и получить призы от партнеров Стартап Тура-2017, таких как Microsoft, ПАО АК «АЛРОСА», ПАО «Татнефть» и т.п.

   Приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты разработчики инновационных проектов принять участие в этапе конкурса инновационных проектов Open Innovations Startup Tour-2017 в Курске.

   Для участия в этапе конкурса Стартап Тур-2017 в городе Курске необходимо зарегистрироваться на стайте vvww.startup-tour.ru, выбрав при регистрации город для участия - Курск, при наличии инновационного проекта необходимо зайти в личный кабинет участника и загрузить презентацию проекта. Регистрация на этап конкурса в Курске открыта до 20 февраля 2017 года.

   Дополнительная информация по участию в этапе конкурса инновационных проектов Open Innovations Startup Tour-2017 в Курске размещена на сайте: vvww.startup-tour.ru. в группе в социальной сети ВКонтакте: www.vk.com/stkursk

   По всем вопросам участия в этапе конкурса Стартап Тур-2017 можно обращаться в Центр инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ , являющийся координатором площадки:

Телефон: +7 (4712) 222-575,

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,

Группа ВКонтакте: www.vk.com/innovcenter

Автор: Саидов Юсуф
Просмотров: 802