Студенты НИУ "БелГУ" достойно представили Университет на фестивале «ВУЗПРОМФЕСТ»

25.12.2016

   С 13 по 15 декабря в Москве прошел III Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ». Фестиваль проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

   На открытии фестиваля присутствовали депутат московской городской думы Сметанов Александр Юрьевич, президент Московского технологического университета — Сигов Александр Сергеевич, ректор Московского технологического университета — Кудж Станислав Алексеевич и директор фестиваля — Панов Юрий Петрович. Все они пожелали участникам лёгкого старта, интересных задач и, конечно же, победы. 

   Белгородский государственный национальный исследовательский университет был представлен командой «СКБ НИУ “БелГУ”» (магистранты ИИТиЕН направление подготовки медицинская физика: Гладышев Андрей, Гопонов Юрий, Попова Анастасия, Новосельцев Алексей, студент 1 курса кафедры материаловедения и нанотехнологий – Лобанов Александр, студент 3 курса института экономики – Романченко Полина и студент 5 курса медицинского института – Андреенков Вячеслав) с проектом «Сельскохозяйственный робот». Руководитель команды -  старший преподаватель, кафедры материаловедения и нанотехнологий Алейников Андрей Юрьевич.

   Конкурсные мероприятия для участников Фестиваля проходили на площадке ЦВК «Экспоцентр», где студенты боролись за победу в следующих номинациях:

  • Проектно-конструкторская деятельность в области мехатроники и робототехники. Наименование площадки «Робототехника и мехатроника»;
  • Аддитивные технологии в подготовке производства. Наименование площадки «Аддитивные технологии и 3D-печать»;
  • Организация проектной деятельности в области промышленного и архитектурного дизайна. Наименование площадки «Дизайн»;
  • Техническая и социальная компетентность в области экономики и менеджмента проекта. Наименование площадки «Экономика и менеджмент»;
  • Современные информационные технологии и системы, профессиональные компетенции в области программирования и создания инновационных проектов. Наименование площадки «Программирование и инноватика. Нейротехнологии».

   Команда «СКБ НИУ “БелГУ”» в общекомандном зачете заняла 5 место из 26 команд со всей России, а в индивидуальном зачете в номинации «Программирование и инноватика. Нейротехнологии» - 1 место.

   Кроме того, в рамках фестиваля проходил конкурс «Научный слэм», в котором Лабанов Александ и Гапонов Юрий одержали победу с выступлением на тему: «3D-моделирование». Участникам торжественно вручили дипломы победителей, а также памятные призы.

Автор: Саидов Юсуф
Просмотров: 731