Объявлены результаты конкурса «Наше СНО – лучшее»!

25.11.2016

 

   23 ноября в 16-00 фойе 15 корпуса НИУ «БелГУ» было как никогда шумным. Ведь именно здесь стартовал долгожданный последний этап конкурса «Наше СНО – лучшее», проводимого студенческим научным обществом НИУ «БелГУ». Большое количество команд, организаторы – члены СНО университета в мантиях, вспышки фотоаппаратов и улыбки на лицах участников – вот начало квеста, в котором представители всех факультетов университета в последний раз сразились за право называться лучшим СНО этого года. Давайте вспомним, как это было?!

   На открытии научной сессии 2016 года были оглашены результаты конкурса видеороликов «Наше СНО – лучшее». Первое место в данной номинации досталось историко-филологическому факультету, второе – факультету иностранных языков и третье – факультету горного дела и природопользования. На протяжении первой половины этого учебного года команды СНО факультетов готовились к конкурсу стендов и сражались в онлайн-викторине «Эрудит», где мудрые СНОвцы задавали сложные вопросы из абсолютно разных областей науки. По итогам викторины победу в ней одержал институт инженерных технологий и естественных наук. А второе и третье место заняли соответственно институт межкультурной коммуникации и международных отношений, и институт управления.
   В конкурсе стендов победу одержал историко-филологический факультет, вторыми на пьедестале стали студенты СНО факультета горного дела и природопользования, а третьими – института управления. Последний этап был представлен, как уже говорили выше – квестом, в котором выбранные команды от СНО факультетов проходили 11 станций, расположенных в разных точках учебных корпусов по улице Победа.
   В университете на разных этажах то и дело можно было видеть перебегающих между станциями и оживленно обсуждающих этапы «умников и умниц». Задачи на логику, сообразительность и смекалку, вопросы из сферы кино, изобразительного искусства, музыки. Ну, и, конечно же задания из всего спектра наук, которые преподаются в нашем ВУЗе. Так же ребят проходили 4 спортивных этапа. А в конце всех ждало награждение и масса позитивных эмоций, когда все участники и организаторы собрались в просторном зале 15 корпуса на третьем этаже.
   Итак, в общем зачете победители распределились так: с первым местом мы горячо поздравляем СНО факультета горного дела и природопользования! Второе место заслуженно заняла команда СНО историко-филологического факультета педагогического института. И третье место по праву занимают тоже ребята из педагогического института с факультета иностранных языков.
   Резюмируя все вышесказанное и оценивая всю колоссальную работу, проделанную СНО университета и СНО факультетов за последний год, можно утверждать, что студенческая наука в нашем университете выходит на качественно новый уровень ее развития. Массовое увлечение наукой становится буквально хобби для активных студентов, которые находят все новые формы реализации своих проектов, а так-же прилагают все усилия, для того чтобы научная деятельность была не только полезной, но и увлекательной в плане ее организации. Пожелаем успехов на научном поприще всем участникам этого масштабного конкурса и встретимся в новом году!
             Автор статьи: председатель СНО ИФФ Татьяна Чуркина

Просмотров: 732