Научно-практическая конференция У.М.Н.И.К. -2016

19.11.2016

 16 ноября 2016 года в Зале диссертационного совета НИУ «БелГУ» состоялась научно-практическая конференция, посвященная итогам полуфинальных отборов по программе У.М.Н.И.К. -2016. В полуфинальных отборах приняли участие более 50 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых Белгородского государственного национального исследовательского университета.

   В конференции приняли участие – заместитель проректора по научной и инновационной деятельности НИУ «БелГУ» Пересыпкин Андрей Петрович, заместитель начальника департамента - начальник управления инвестиций и инноваций департамента экономического развития Белгородской области Полевой  Игорь Николаевич, региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере - директор Белгородского регионального ресурсного инновационного центра Гоголь Евгений Анатольевич, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых Жихарев Александр Геннадиевич, а также участники программы У.М.Н.И.К.-2016.

   С приветственным словом открыл конференцию Андрей Петрович Пересыпкин, который рассказал участникам об истории продуктивного и эффективного сотрудничества НИУ «БелГУ» с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Андрей Петрович подчеркнул, что «осуществляемая Фондом государственная поддержка по программе У.М.Н.И.К. стимулирует массовое участие молодежи в научно-техническом творчестве и в значительной мере способствует созданию необходимых условий для самореализации студентов и молодых ученых через инновационную деятельность. Именно поэтому в Университете уделяется огромное внимание участию в программе У.М.Н.И.К.»

   Об актуальных программах и конкурсах Фонда участникам конференции рассказал Гоголь Евгений Анатольевич. После чего, со своей историей успеха выступил один из УМНИКов НИУ «БелГУ» - Гладышев Андрей Романович, аспирант Института инженерных технологий и естественных наук – победитель программы У.М.Н.И.К. в 2015 году.

   О взаимодействии Правительства Белгородской области с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере рассказал участникам конференции Полевой Игорь Анатольевич. В своем выступлении он подчеркнул особую активность представителей НИУ «БелГУ» в участии программы не только с точки зрения количества подаваемых заявок, но и с точки зрения качества предлагаемых проектов. Игорь Анатольевич торжественно вручил благодарность Правительства Белгородской области старшему преподавателю кафедры материаловедения и нанотехнологий НИУ «БелГУ» Алейникову Андрею Юрьевичу – за плодотворный вклад в подготовку участников программы У.М.Н.И.К.

   В завершении конференции Жихарев Александр Геннадиевич торжественно объявил финалистов программы У.М.Н.И.К.-2016, которые представят университет на финальных отборочных турах программы, которые состоятся с 22 по 25 ноября 2016 года (программа прилагается).

   Александр Геннадиевич поздравил ребят и пожелал им победы в финале программы, а также творческих успехов в реализации их проектов.

ПРОГРАММА региональной научно-практической конференции.

Автор: Александр Жихарев

Просмотров: 861