Торжественное открытие «Школы молодого исследователя» 2016-2017

09.11.2016

8 ноября в зале Ученого совета НИУ «БелГУ» прошло торжественное открытие Школы Молодого Исследователя. В этом году организаторами было принято более 90 заявок на участие в Школе. Участниками Школы являются студенты НИУ «БелГУ», проявляющие интерес к научно-исследовательской деятельности.

В качестве почетных гостей мероприятия выступили:

Доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой филологии Харченко Вера Константиновна,

Доктор философских наук, профессор кафедры философии и теологии Ольхов Павел Анатольевич,

Доктор физико-математических наук,  заведующий лабораторией радиационной физики Кубанкин Александр Сергеевич.

С приветственным словом к участникам обратился начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых Жихарев Александр Геннадиевич, в котором он пожелал ребятам эффективного и продуктивного научного пути.

Также с приветственным словом выступила председатель Студенческого научного общества НИУ «БелГУ» Савостина Евгения Андреевна. Она рассказала участникам о концепции Школы, поведала историю и идею её возникновения, анонсировала ближайшие мероприятия Школы.

После приветственных слов спикеры провели с участниками беседу в которой рассказали об маленьких тайнах научной деятельности, о самых популярных соблазнах начинающих исследователей и в целом о сущности научного исследования.

После беседы и прослушанной информации ребята смогли задать вопросы спикерам на которые они ответили с огромным удовольствием.

Поздравляем молодежное научное сообщество университета с успешным открытием Школы молодого исследователя и приглашаем присоединиться всех желающих!

По вопросам участия в Школе обращаться в отдел НИРС и МУ: каб. 4-38, корп. 10.

Автор: Саидов Юсуф