Всероссийская научно-практическая конференция «Молодые ученые – экономике региона»

08.11.2016

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт социально-экономического развития территорий Российской академии наук приглашает к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Молодые ученые – экономике региона». Участие в конференции бесплатное.

Организаторы конференции

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт социально-экономического развития территорий РАН.

Цель конференции

Создание дискуссионной площадки для обсуждения результатов исследований по проблемам социально-экономического развития регионов и путей их решения.

Задачи конференции

– выявление и поддержка научно-исследовательских работ, направленных на решение экономических и социальных проблем;

– выявление и поддержка талантливых студентов, аспирантов, молодых специалистов и ученых, способных проводить актуальные исследования в сфере экономики;

– выход молодых ученых на новые горизонты самостоятельных научных исследований;

– популяризация результатов научно-исследовательских работ.

Участники конференции: в конференции могут принять участие студенты, аспиранты, молодые специалисты и ученые, возраст которых не превышает 35 лет.

Порядок участия в конференции

Дата проведения Конференции – 16 декабря 2016 года.

Тематические секции Конференции:

– Социально-экономическое развитие и управление территориальными системами и комплексами.

– Социальное развитие территорий.

– Развитие инновационного потенциала территорий и построение экономики знаний.

Для участия в конференции необходимо в срок до 25 ноября2016 года направить в адрес оргкомитета заявку на участие и статью отдельными прикрепленными файлами по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с обязательным указанием в теме письма слова «Конференция».

Печатный экземпляр статьи, подписанный автором и научным руководителем, необходимо выслать почтой или принести до 25 ноября текущего года по адресу: 160014, г. Вологда, ул. Комсомольская, д. 23а (учебный корпус № 5).

Требования к оформлению материалов:

– статьи предоставляются в электронном и бумажном виде, бумажный вариант должен быть подписан автором и научным руководителем;

– объем не более 6 страниц в редакторе Word;

– формат А 4; шрифт – Times New Roman; кегль – 14; межстрочный интервал – 1,5; абзац – 1,25 см.; все поля – 25 мм;

– в правом верхнем углу печатаются инициалы и фамилия автора, должность, полное название учреждения, город; название статьи – по центру, прописными полужирными буквами; таблицы и графики включаются в текст статьи;

– список литературы оформляется по ГОСТу 7.1-2003; ссылки в тексте – в квадратных скобках.

В случае представления работы, не соответствующей предъявленным требованиям, Оргкомитет оставляет за собой право отклонить её от рассмотрения и участия, о чем информирует участника по телефону или электронной почте.

Присланные материалы не возвращаются. Авторские права сохраняются. Редакция вправе вносить в текст редакторские правки (научные, технические, лингвистические), не искажающие смысл авторских материалов. Оплата за публикацию с авторов не взимается. Гонорар не выплачивается.

Заявка на участие в конференции.

Затраты по участию в конференции несет отправляющая сторона.

По вопросам, связанным с участием в конференции, обращаться:

160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 56-А, ИСЭРТ РАН.

Тел.: (8172) 59-78-38,

Автор: Саидов Юсуф