Всероссийский инженерный фестиваль. Таганрог 2016

14.09.2016

 

Всероссийский инженерный фестиваль. Таганрог 2016

С 7 по 11 сентября проходил всероссийский инженерный фестиваль в Таганроге. В фестивале участвовало 500 студентов и аспирантов из почти 60 регионов России. На фестивале было представлено 8 перспективных направлений: Хакатон CyberGarden, Школа Интернет-предпринимательства, Соревнования по робототехнике, Школа по ИБ и CTF, Форум «Карьерный прорыв», а также, «Школа «3D – технологии: тория и практика», в которой от нашего университета принял участие студент 4 курса группы 07001306 Кузьмин Александр Витальевич.

Партнерами фестиваля выступали такие компании как «Лифт в будущее», «Yode Group», «Ancor», «Kaspersky lab», «IT START», «KELLY services», «ФРИИ», «HSE{Inc}», «Бизнес инкубатор ИТМО», «HeadHunter», «EY», «Министерство образования и науки РФ», «DDOS-GUARD» и Южный Федеральный Университет. На фестиваль был так же приглашен д-р Мартин Гитзельс – Вице-президент ООО «Сименс», директор департамента Корпоративных технологий ООО «Сименс». По каждому направлению была обширная программа. Самой большой программой была школа 3D технологий, по которой одновременно проводились лекции по 3 направлениям: Применение Искусственного Интеллекта в играх, Дополнительная и Виртуальная реальность и 3D печать.

Компанией Yode Group было предложено во время лекции провести хакатон по виртуальной реальности между участниками школы 3D-технологий. В качестве задания компания предложила переделать их игру VR очков, но участники решили, что это слишком просто, и они сделали свои проекты с нуля. Наш студент объединился со студентом Сергеем Осадчим из Северо-Кавказского федерального университета института информационных технологий и   телекоммуникаций и заняли 3 место, разработав 2 игры для очков виртуальной реальности Samsung Gear VR. Они так же были приглашены на участие в хакатоне по виртуалной реальности, который будет проводиться в конце октября в г.Таганрог.  

Автор статьи - Кузьмин Александр Витальевич



Автор: Сергеев Максим
Просмотров: 3776