Cостоялась презентация учебного пособия «Линейная алгебра» для студентов-иностранцев

28.06.2016

24 июня 2016 года на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета состоялась презентация учебного пособия «Линейная алгебра» для студентов-иностранцев на Португальском языке. Автор учебного пособия – аспирант НИУ «БелГУ»Казимиру Эринелту да Фонсека Жозефа 

аспирант направления подготовки 38.06.01 Экономика, программы подготовки «Математические и инструментальные методы» НИУ «БелГУ».

В мероприятии приняли участие иностранные студенты, магистры и аспиранты высших учебных заведений Белгородской области.

Учебное пособие подготовлено на Португальском языке,  в соответствии с требованиями существующей программы подготовки специалистов в высших учебных заведениях по курсу «Линейная алгебра». Пособие охватывает помимо таких общих разделов, как матрицы, определители, теория систем линейных уравнений, векторы, квадратичные формы, собственные векторы и собственные числа, так и вопросы, связанные с применением этих понятий при решении задач экономического характера.

В пособии подробно освещены методы решения типовых задач, проведен анализ основных экономическо-математических моделей в многоотраслевой экономике и международной торговли в рамках предложенного курса.

 

 Особенностью пособия является представление некоторых тем в очень простой и наглядной форме. Четкое и последовательное изложение материала позволит студентам быстро понять и овладеть им. Система предложенных упражнений пособия может быть использована для самостоятельного изучения или при проведении практических студенческих занятий в аудитории. 

Автор: Чумак Константин
Просмотров: 1053