Собрание участников завершающихся занятий Школы Молодого Исследователя

11.03.2016

10 марта в студенческом офисе собрались все участники завершающихся занятий Школы Молодого Исследователя.
Каждую неделю ребята собирались для того,чтобы пополнить копилку знаний в сфере науки.

Темой занятия стало:"Зачем молодому исследователю нужен фандрайзинг?" , гостем и лектором  которого стала начальник отдела грантов и программ управления науки и инноваций Лариса Владимировна Верзунова!
Фандрайзинг, слово, которое не каждый день ты используешь в своём обиходе,тем не менее, совершенно простым языком Лариса Владимировна рассказала участникам ШМИ, как правильно использовать накопившиеся знания, и начать свои исследования, для которых можно привлечь помощь со стороны государства в виде премий, стипендий и грантов!
Итак, фандрайзинг - это процесс привлечения денежных средств, с целью реализации определенного проекта.
Каждый сталкивался с тем что, для того чтобы развиваться в научной сфере, многие занимаются исследованиями, и чтобы делать открытия, нужны денежные средства.
Такие важные для первых шагов вопросы: как правильно оформить заявки, куда стоит подавать свои гениальные мысли, советы для начинающих учёных , это и многое другое обсуждалось на  лекционном занятии.
Лариса Владимировна на примере личного опыта рассказала ребятам: каких ошибок стоит избегать в названиях своих исследований, исследования прошлых лет : анализ и статистика, как выбрать научного руководителя, на какую сумму можно рассчитывать помощь от государства - это и многое -многое другое!
А если Вас заинтересовало это предложение , Вы должны знать, что уже 4 апреля 2016 осуществляется подача заявок на конкурс!

 

Никогда не сомневайтесь в своих силах - участвуйте в конкурсах, получайте гранты и стипендии, делайте новые открытия, а наше Студенческое Научное Общество вам в этом поможет!

Автор: Сергеев Максим
Просмотров: 602