Конкурс на лучшую студенческую научную статью для публикации в международных изданиях

29.02.2016

 

Объявлен внутриуниверситетский конкурс на лучшую студенческую научную статью для публикации в международных изданиях, входящих в международные базы данных Scopus и Web of Science

 

Конкурс проводится в рамках празднования 140-летия университета с целью раскрытия научного потенциала студенческой молодежи, формирования исследовательских навыков, обеспечения высокого качества научных работ студентов, а также повышения публикационной активности научно-педагогических работников и обучающихся НИУ «БелГУ».

К участию принимаются индивидуальные студенческие статьи, а также коллективные, подготовленные в соавторстве с научным руководителем (количество соавторов – не более 4).

Публикация статей победителей Конкурса в международных изданиях, входящих в базы данных Scopus и Web of Science, осуществляется при финансовой поддержке университета в течение 6 месяцев с момента подведения
итогов Конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 апреля представить в отдел НИР студентов и молодых ученых УНиИ (каб. 4-38, 10 корп.) заявку, включающую:

1. Статью в печатном и электронном виде, оформленную в соответствии с техническими требованиями (Загрузить>> Положение о Конкурсе). Статья должна быть заверена подписью автора, научного руководителя, а также руководителя кафедры, факультета, института, на базе которых обучается автор статьи.

2. Внешнюю рецензию на работу (с обязательным указанием контактных данных рецензента (Ф.И.О., должность, место работы, почтовый адрес места работы, e-mail, телефон). Рецензия должна быть подписана рецензентом, а также заверена печатью организации, к которой относится рецензент. При подаче статьи в электронном виде рецензию можно представить в формате PDF.

3. Выписку из протокола заседания Совета факультета (института) о рекомендации к участию в конкурсе. ВНИМАНИЕ! Количество заявок ограничено - не более одной статьи от института/факультета

По возникшим вопросам обращаться в отдел научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых, ауд. 4-38, 10 корп., тел. (4722) 30-10-34, e-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

Автор: Сергеев Максим
Просмотров: 1901