Собрание СНО нашего университета

19.02.2016

 

18 февраля в студенческом офисе состоялось открытое собрание Студенческого научного общества нашего Университета, целью которого стало привлечение в работу данного студобъединения ребят, заинтересованных в науке. Мероприятие началось с выступления Жихарева Александра Геннадьевича, исполняющего обязанности начальника отдела НИРС и МУ. Александр Геннадьевич рассказал о значимости работы СНО как в рамках БелГУ, так и за его пределами, а также о перспективах развития научной деятельности в целом.
Далее председатель СНО Евгения Савостина рассказала о сферах деятельности СНО, о многочисленных возможностях реализации научных проектов ио предстоящих мероприятиях в рамках СНО. В завершение своей речи Евгения наградила участников прошедшего недавно конкурса «Лица науки», приуроченного ко Дню российской науки.

Безусловно, деятельность университетского СНО невозможна без участия СНО факультетов и институтов. Поэтому
председатели СНО факультетов и институтов НИУ БелГУ рассказали ребятам о результатах своей работы и о том, какие мероприятия они проводят и собираются провести в ближайшее время.
Зам. председателя СНО ЮИ Олег Скопенко, председатель СНО ФияПИ Ирина Беленко, зам. председателя СНО ИУ Анна Васильева, председательСНО ФаПси Дарья Воротынцева, председатель СНО ИЭ Юлия Келиоглу и председатель СНО ФГДиП Василий Жильцов выступили с интересными презентациями, раскрывающими суть и специфику работы СНО своих факультетов и институтов. На мероприятии присутствовали ребята из Института инженерных технологий и естественных наук, Юридического института, Факультета иностранных языков педагогического института и Факультета психологии педагогического института.
Многие заинтересовались деятельностью СНО и захотели активно участвовать в научной жизни нашего университета.

 

 

 

 

Автор: Сергеев Максим
Просмотров: 869