Конкурс молодежных авторских проектов. «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

29.01.2016

 

 

Положение 

о Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования,

направленных на социально-экономическое развитие 

российских территорий  

«МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» (далее – Конкурс), требования к участникам Конкурса, проектам и порядку их предоставления на Конкурс, сроки проведения Конкурса. Положение действует до завершения конкурсных мероприятий, предусмотренных федеральным организационным комитетом.

1.2. Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российскими территориями; а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения новых ФГОС на всех уровнях образования.

1.3. Инициатор Конкурса - Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Организатором Конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

1.4 Настоящее Положение определяет требования к участникам Конкурса, проектам и порядку их предоставления на Конкурс, сроки проведения Конкурса. Положение действует

до завершения конкурсных мероприятий, предусмотренных федеральным организационным комитетом.

1.5. Дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления конкурсной документации публикуются на официальном сайте Конкурса www.moyastrana.ru.

1.6. Итоги Конкурса будут подведены до 1 сентября 2016 года.

 

2. Условия участия в Конкурсе

2.1. В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет, представившие документы в соответствии с условиями Конкурса (за исключением специальных номинаций, где предусмотрено участие коллективов авторов, без ограничения в возрасте).

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса, и направить его в адрес организационного комитета согласно требованиям, указанным в п. 3.5 данного Положения.

3. Порядок организации и проведения Конкурса на федеральном уровне

3.1. Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап – региональный (с 30 декабря 2015 года по 15 марта 2016 года). Проводится организационным комитетом субъекта Российской Федерации, состав и порядок работы которого определяются в каждом субъекте самостоятельно в соответствии с п. 4 настоящего Положения.

Второй этап – федеральный (с 15 марта по 15 апреля 2016 года), в ходе которого осуществляется экспертный отбор работ и определение участников очного этапа.

Третий этап – очный (с 1 мая по 1 сентября 2016 года), авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на федеральное итоговое мероприятие, в ходе которого определяются победители Конкурса. Даты федерального мероприятия будут уточнены дополнительно на официальном сайте Конкурса.

 Подробную информация положения - загрузить

Контактная информация.

По вопросам организации Конкурса:

Общероссийский союз общественных объединений

«Молодежные социально-экономические инициативы»

Российская Федерация, 109012, г. Москва, ул. Новая площадь, д. 8, стр. 1, оф. 408.

Тел.: (905) 186-48-39 (контактное лицо – Анна Чигарина), факс: (495) 606-85-31.

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальный сайт: www.moyastrana.ru

По вопросам технической поддержки личных кабинетов:

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По вопросам экспертизы проектов и организации Конкурса:

ФГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)»

Российская Федерация, 107023, г. Москва, ул. Б.Семёновская, д. 38

Тел.: (495) 223-05-23 (добавочный 1036)

Автор: Сергеев Максим
Просмотров: 1008