Квест "Ботаники": занимательный интерактив на службе науки

25.11.2015

24 ноября в НИУ "БелГУ" состоялось символическое посвящение первокурсников в члены Студенческого научного общества в рамках квест-игры, приуроченной к празднованию 140-летия университета

Мероприятие в подобном формате за всю без малого 20-летнюю историю деятельности СНО НИУ "БелГУ" было проведено впервые. Участниками стали команды представителей Юридического института, факультета психологии, факультета иностранных языков, историко-филологического факультета Педагогического института, стоматологического факультета Медицинского института, социально-теологического факультета и Института управления.

Активистами Совета СНО на центральной площадке университета были организованы интеллектуальные станции, на которых участники с честью отстояли своё право носить гордое звание представителя СНО НИУ "БелГУ".

Ребята решали увлекательные ребусы, отвечали на вопросы викторины по истории университета, демонстрировали эрудированность в области литературы и математики, угадывали учёных в исполнении коллег и многое-многое другое!

Выполнив все задания и отыскав в финале мероприятия философский камень, студенты все вместе произнесли клятву верности Студенческому научному обществу Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Спасибо всем участникам и организаторам квеста! Надеемся на дальнейшую активность вновь посвященных в деятельности общеуниверситетского и факультетских СНО!

Анна Анина, пресс-служба СНО НИУ "БелГУ"