«День иностранного языка» от студентов Научного общества факультета психологии

26.10.2015

Ребята из студенческого научного общества факультета психологии не любят сидеть на месте и 21 октября выступили организаторами «Дня иностранного языка». Участниками общеуниверситетского мероприятия стали студенты Института экономики, Медицинского института, Института межкультурной коммуникации и международных отношений, факультетов психологии и иностранных языков Педагогического института, Института управления, Института инженерных технологий и естественных наук, факультета горного дела и природопользования, Юридического института.

В качестве экспертов и были приглашены: носитель языка, преподаватель Бо Оливер, а также генеральный директор школы иностранного языка «Интерлингва» Валентин Доборович. С приветственным словом к участникам обратилась Председатель СНО факультета психологии Евгения Савостина, подчеркнув важность и необходимость изучения иностранных языков.

Гость Бо Оливер погрузил зрителей в атмосферу Штата Калифорнии, познакомил с его менталитетом, традициями, отличительными особенностями его населения, рассказал о знаменитых выходцах, местных фаворитах. В заключении Бо процитировал русского классика А.С. Пушкина «Я Вас любил...» на русском языке, чем сильно удивил аудиторию.

Во время следующей части мероприятия Валентин Доборович рассказал всем присутствующим об опыте переводчика, сопровождавшего Deep Purple и Scorpions, о курьезных случаях, произошедших на концертах легендарных музыкальных групп, об истории выбора своей профессии, о месте английского языка не только в работе, но и в жизни.

В финале активисты СНО факультета психологии Марина Субботина и Анастасия Доборович провели ряд увлекательных активных интеллектуальных игр с присутствующими, закрепив полученные знания.

Анна Анина,

пресс-служба СНО НИУ «БелГУ»

Автор: Чумак Константин