От разговора к действию!

13.05.2015

В НИУ «БелГУ» обсудили концепцию участия студентов в повышении качества образования

13 мая состоялось заседание Студенческого комитета по содействию повышению качества образования НИУ «БелГУ», в работе которого приняли участие не только студенты, но сотрудники, преподаватели вуза, а также представители общественных организаций.

Темой мероприятия стало обсуждение проекта «Качество образования: перезагрузка», который реализуется в 2015 году при поддержке гранта Президента РФ. Данный проект предполагает разработку Концепции участия объединений обучающихся в повышении качества высшего образования. Отметим, что при реализации проекта «Качество образования: перезагрузка» используются средства государственной поддержки, выделенные Всероссийскому студенческому союзу в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Данное мероприятие было направлено на обсуждение предложений для Концепции. Было получено достаточно много откликов и предложений, которые будут направлены вместе с отчетом во Всероссийский студенческий совет.

Яна Скачкова,

председатель Студенческого комитета по содействию повышению качества образования НИУ «БелГУ»

Автор: Администратор
Просмотров: 906