Поздравляем аспирантов НИУ "БелГУ" с победой в региональном конкурсе по программе УМНИК!

27.05.2015

21 - 22 мая на базе Белгородского университета кооперации, экономики и права состоялась Региональная научно-практическая конференция молодых исследователей «Перспективные инновационные разработки молодых исследователей Белгородской области – развитию региона», аккредитованная в качестве итогового мероприятия по Программе «УМНИК».

По итогам конкурсных отборов победителями по соответствующим направлениям стали аспиранты НИУ "БелГУ", блестяще представившие свои проекты:

1. Бесхмельницына Евгения Александровна, проект "Разработка инновационного анальгетика на основе селективного ингибитора TRPA1", направление Н2 "Медицина будущего",

2. Арсеенко Мария Юрьевна, проект "Разработка технологии нанесения композиционных покрытий на основе оксида алюминия и титана на рабочих поверхностях металлических изделий методом сверхскоростного газодинамического формирования", направление Н3 "Современные материалы и технологии их создания".

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

Напоминаем, что конкурсные отборы по программе УМНИК проходят два раза в год - весной и осенью. Программа реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентства по образованию.
К рассмотрению принимаются проекты, выполненные российскими молодыми учеными в возрасте до 28 лет (молодыми преподавателями, аспирантами, студентами) по направлениям:

  • Информационные технологии
  • Медицина будущего
  • Современные материалы и технологии их создания
  • Новые приборы и аппаратные комплексы
  • Биотехнологии

Подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: http://www.fasie.ru/programmy/qumnikq.

 Условиями отбора докладов для участия в Программе "У.М.Н.И.К." являются:

  • наличие у авторов публикаций во внешней печати;
  • наличие у авторов патентоспособной идеи или патента по результатам исследований;
  • актуальность темы;
  • реальность коммерческой реализации результатов научных исследований.

Объем финансирования проектов победителей – 400 тыс. руб. на два года.

Приглашаем к участию студентов, аспирантов, молодых ученых! Будем рады ответить на возникшие вопросы!

Отдел НИРС и МУ УНиИ, каб. 4-38, корп. 10, (4722) 30-10-34, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Автор: Беняш Марианна Валерьевна
Просмотров: 1383