Науки свет! Надежды свет!

13.04.2015

В музее истории НИУ «БелГУ» работает фотовыставка «Науки свет», посвященная 140-летию нашего университета. Выставка представлена по итогам фотоконкурса, который традиционно проводит Студенческое научное общество НИУ «БелГУ» при поддержке отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых управления науки и инноваций НИУ «БелГУ»

Участие в фотоконкурсе "Науки свет" принимали студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники вуза. На конкурс были заявлены как индивидуальные работы, так и коллективы авторов. Всего к участию в конкурсе было принято более 40 заявок.

Выбор тематических рубрик для будущих конкурсных работ был весьма разнообразен: «Ученые НИУ «БелГУ», «Наш Alma Mater», «На крыльях Пегаса», «Люди, годы, университет» и, конечно же, рубрика, близкая каждому учащемуся в любой точке земного шара – «Студенчество: мир без границ!».

Жюри оценивало работы по таким критериям, как оригинальность композиции, нестандартность и содержательность; качество исполнения; соответствие целям и тематическим рубрикам Конкурса. И, конечно же, выбрать лучшую работу было совсем не просто.

Торжественное награждение победителей состоялось 8 апреля на открытии Научной сессии НИУ «БелГУ».

В номинации «Ученые НИУ «БелГУ» лучшей признали работу студента биолого-химического факультета Дениса Бытяка, в номинациях «Наш Alma Mater» и «На крыльях Пегаса» выбор компетентного жюри пал на работы Елены Фивейской, сотрудника управления экономического развития НИУ «БелГУ», лучшей работой в номинации «Люди, годы, университет» стала фотография Юлии Виреевой, студентки факультета журналистики, в номинации «Студенчество: мир без границ!» 1 место заняла студентка Института экономики Марина Ларионова. В командном первенстве на голову выше всех оказалась команда «M & M». Объединенная команда факультета журналистики и факультет факультет информационных технологий и прикладной математики оказалась примечательной не только своими работами, но  еще и тем, что в ее состав вошли студенты из Вьетнама - Чыонг Тхи Кам Ми и Лэ Тхань Хоан.

Мы благодарим всех участников конкурса и напоминаем, что фотовыставка продлится в музее истории НИУ «БелГУ» почти до конца апреля.
Приглашаем всех желающих!

Евгения Савостина, СНО НИУ «БелГУ»

Автор: Администратор
Просмотров: 1051