МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА

26.02.2015

Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА"!

Учредителями и организаторами Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся в образовательных и учреждениях среднего образования; среднего профессионального и высшего образования; научные и педагогические работники, а также представители общественных объединений, молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательной власти субъектов Российской Федерации, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

Номинации конкурса:

— государственное строительство и конституционные права граждан;

— экономическая политика;

— социальная политика;

— образование, наука, здравоохранение и культура;

— бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

— оборона и безопасность;

— молодежная политика.

Конкурс проводится в три тура. Первый (отборочный) тур конкурса проводится непосредственно в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, среднего профессионального образования, начального профессионального образования, среднего общего образования, дополнительного образования, научных организациях, общественных объединениях и коллегиальных совещательных и консультативных органах при органах законодательной и государственной власти субъектов РФ, органах местного самоуправления.

К участию во втором туре допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные образовательными учреждениями, научными организациями, органами местного самоуправления или органами государственной власти для дальнейшего участия в конкурсе.

По итогам Всероссийского заочного этапа конкурса в мае и октябре 2015 года состоится третий , заключительный тур Конкурса - весенняя и осенняя сессии Десятого Всероссийского молодежного форума "Моя законотворческая инициатива", на котором будут определены победители конкурса.

Торжественный прием победителей Конкурса и их научных руководителей руководством Государственной Думы с вручением именных знаков отличия "Депутатский резерв"  состоится 22 мая и 16 октября 2015 года.

Учредителями конкурса издается сборник тезисов работ участников Конкурса

Конкурсные материалы должны содержать:

1) сопроводительное письмо учреждения, организации, органа, проводившего (ей) предварительный отбор конкурсных работ;

2) заявку учреждения, организации, органа, проводившего (ей) первый отборочный тур (согласно форме);

3) регистрационные карты авторов конкурсных работ (согласно форме);

4) текст конкурсной работы (ами);

5) тезисы конкурсной работы;

6) копию финансового документа об оплате организационного взноса за участие во втором туре Конкурса, в размере, установленном Оргкомитетом

Дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления публикуется на официальном сайте Конкурса www.nauka21.ru а также по телефонам: (495) 374-59-57; 688-21-85; 684-82-47; 631-11-18.

Работы для участия в конкурсе будут приниматься до 27 марта 2015 года в отделе НИРС и МУ УНиИ, каб. 4-38, 10 корп., тел. (4722) 30-10-34

Положение (.PDF) 

Автор: Антон Кортылёв
Просмотров: 1256