Регистрация на участие в Imagine Cup 2015 открыта!

09.02.2015

В конкурсе могут участвовать студенты и аспиранты из разных стран мира, в команде либо в одиночку. Участникам необходимо разработать свои проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий. Соревнуйтесь в категориях «Игры», «Инновации» или «Социальные проекты».

Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года.

Цель Imagine Cupсоздание новых и оригинальных проектов и приложений. Конкурс, в котором могут участвовать студенты со всего мира, длится один год. Сначала пройдут местные, региональные и/или онлайн-конкурсы, а завершится все международным финалом, который пройдет летом 2015 года в Сиэтле.

Команда до 4 человек может принять участие в конкурсе в одной из следующих категорий:

1) Игры. Для участия в конкурсе необходимо придумать и реализовать оригинальную игру на любой из игровых платформ Microsoft: Windows, Windows Phone, XBox Indie Games, Kinect SDK.
2) Инновации. Необходимо придумать и реализовать инновационный программный проект на платформе Microsoft (используя Windows, Kinect, Windows Phone, ASP.NET, XBox, облако Windows Azure или другие технологии).
3) Социальные проекты. Необходимо разработать прототип приложения на базе технологий Microsoft, которое направлено на решение сложных проблем современности.

С более подробными официальными правилами ты можешь ознакомиться здесь.

Полная версия статьи: здесь.

 

Отдел НИРС и МУ УНиИ

каб. 4-38, 10 корп., тел. (4722) 30-10-34,

e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   

Автор: Антон Кортылёв
Просмотров: 854